Роспотребнадзор снял с продажи 564 кг молочной продукции

24.10.2018 10:39
2349

В этом году сотрудниками регионального Роспотребнадзора из тамбовских магазинов было изъято 53 партии молока и молочной продукции, объемом 564 кг. На товар отсутствовали документы, подтверждающие его качество и безопасность, кроме этого у продуктов истек срок годности.

Всего за 9 месяцев 2018 года специалистами ведомства исследовано 838 проб молочной продукции. По содержанию химической природы проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, в этом году не зарегистрировано. По микробиологическим показателям доля проб, не соответствующих нормативным требованиям, составила 6,5%. Выявлены фальсификаты среди молока, сливочного масла и сыра. Вся продукция была изъята из оборота.

По фактам выявленных нарушений санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей к ответственным должностным лицам применены административные меры.  В адрес руководителей предприятий направлялись предписания с конкретными предложениями об устранении выявленных нарушений в установленные сроки, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA