Роспотребнадзор сообщил об улучшении качества хлеба за последние годы

25.04.2018 20:00
2800

Роспотребнадзор по итогам исследования более 21 тысяч проб хлеба в I квартале 2018 года зафиксировал улучшение качества хлебобулочных изделий за последние пять лет. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты пришли к выводу, что по результатам исследований доля не соответствующих показателям безопасности хлебобулочных изделий снизилась.

"В I квартале 2018 года было исследовано более 21 тыс. проб хлебобулочных изделий по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям", - говорится в сообщении.

В числе основных причин забраковки хлеба и хлебобулочных изделий стало наличие "картофельной болезни" хлеба, повышенная влажность, непропеченный мякиш и иные причины, пишут "Известия". В 2017 году Роспотребнадзор забраковал более 6 т хлеба и хлебобулочной продукции. 

В Тамбовской области пекут хлеб высокого качества. Об этом говорят результаты проверки, которую провели эксперты Роскачества в Центральной России. Исследовали самый популярный в стране хлеб – нарезной батон. Вопрос об увеличении местного хлеба на прилавках тамбовских магазинов поднял глава региона Александр Никитин на еженедельной планерке. Он подчеркнул, что тамбовские хлебобулочные отличаются высоким качеством и заслуживают большего внимания покупателей. Для повышения конкурентоспособности местного хлеба специалисты проводят работу по инспектированию тамбовских хлебокомбинатов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA