Роспотребнадзор Тамбовской области просят проверить "молочку"

12.03.2019 10:55
2528
«Народный контроль» выявил 165 нарушений маркировки «молочки» как локальных брендов, так и торговых марок, поставляющих свои товары по всей стране. Всю информация о недобросовестных производителях передали в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку. Как сообщает сайт регионального отделения партии «Единая Россия», почти 3,5 тысяч активистов проекта «Народный контроль» проверили упаковки молокосодержащей продукции в 53 регионах страны на ее соответствие новым требованиям.

«Они посетили более 3000 торговых точек, выявили 165 нарушений в 247 супермаркетах и магазинах. Как локальные производители продукции с заменителем молочного жира, так и те, кто поставляет продукцию во все магазины страны, продолжают использовать на упаковках слова, которые нарушают права потребителей и вводят их в заблуждение», - подчеркнула депутат Государственной Думы Анна Кувычко.

В Тамбовской области активисты проекта «Народный контроль» также провели мониторинг. В начале года были проверены три крупные торговые точки Тамбова. В одном магазине обнаружены молочные продукты с истекшим сроком годности. Продукция была снята с реализации.

С 11 января этого года производителям «молочки» с заменителем молочного жира запрещается использовать понятия, установленные техническим регламентом для молока и молочных продуктов, их различных сочетаний, а также в названиях и при маркировках.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA