Роспотребнадзор выявил нарушения при торговле хлебобулочными изделиями
Фото: ru.freepik.com

Роспотребнадзор выявил нарушения при торговле хлебобулочными изделиями

24.10.2022 13:42
2094
За 9 месяцев текущего года специалисты регионального управления Роспотребнадзора исследовали 335 проб хлебобулочных и кондитерских изделий по санитарно-химическим, физико-химическим, радиологическим, микробиологическим показателям и на наличие ГМО. В результате были выявлено три нестандартные пробы по микробиологическим показателям.

Как сообщили в ведомстве, самыми частыми нарушениями, выявляемыми в торговой сети, особенно при осуществлении мелкорозничной торговли являются несоблюдение требований санитарных правил при транспортировке, хранении и реализации хлеба и кондитерских изделий. Так, продукцию продавали в неупакованном виде с отсутствием необходимых документов. За указанный период была забракована одна партия хлебобулочных изделий, которые продавали без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.

По фактам выявленных нарушений санитарного законодательства в отношении ответственных должностных лиц были приняты меры административного воздействия.

Ранее в региональном Роспотребнадзоре рассказали о наиболее частых жалобах тамбовчан. За 9 месяцев 2022 года в ведомство поступило 2211 обращений, что на 23% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA