Роспотребнадзор запустит горячую линию по безопасности детского отдыха

25.05.2018 16:37
2454
Представители Роспотребнадзора запускают горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и отдыха. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Работа линии стартует 28 мая и продлится все лето. Все желающие смогут получить ответы на вопросы, касающиеся приобретения детских товаров, обуви, игрушек и одежды. Специалисты расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха, пишет ИА "SM news".

Телефоны «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам страны. Специалисты ведомства контролируют выполнение предписаний и реализации мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей.

В летнюю кампанию 2018 года на территории Тамбовской области планируется оздоровить свыше 58 тысяч детей на базе 570 летней оздоровительной организации. Будет работать: 491 лагерь дневного пребывания с охватом 38494 детей, 25 загородных стационарных лагеря, 2 детских санатория, 13 палаточных лагерей, 39 лагерей труда и отдыха, из них 1 с круглосуточным режимом пребывания для 25 человек.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA