Росреестр и Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области

Росреестр и Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве

08.02.2023 10:34
2488
Региональное Управление Росреестра и Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области заключили соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает оперативное предоставление документов и материалов, необходимых для рассмотрения жалоб на нарушения, а также проведение совместных мероприятий.

Кроме того, стороны договорились о совместной разработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования, об обмене правовыми оценками законодательства и правоприменительной практики, затрагивающих права тамбовчан.

"Положительный опыт сотрудничества у нас уже есть. Теперь совместная деятельность получила формат соглашения, в котором урегулированы организационные вопросы совместного принятия мер для достижения нашей главной цели - обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина", - прокомментировал Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.

"Особенностью заключенного соглашения является акцент на взаимодействие, направленное на решение конкретных вопросов, касающихся земельно-имущественных отношений. Нашей совместной задачей является оперативное реагирование на такие обращения в максимально короткие сроки", - прокомментировал и.о. руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Юрий Баранов.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA