Росреестр Тамбовской области вошел в пятерку лучших по России
Фото: Управления Росреестра по Тамбовской области

Росреестр Тамбовской области вошел в пятерку лучших по России

03.02.2021 19:20
2496

Росреестром составлен рейтинг по показателям оценки эффективности и результативности деятельности территориальных органов Росреестра. По итогам работы за 2020 год пятое место по данным показателям занял коллектив Управления Росреестра по Тамбовской области.

Рейтинг осуществляется по 5 показателям результативности и 13 показателям эффективности по основным направлениям деятельности: государственная регистрация прав и кадастровый учет; государственный земельный надзор; участие в работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости; землеустройство и кадастровая деятельность; государственный контроль (надзор) в сфере саморегулируемых организаций. Места в рейтинге среди территориальных управлений Росреестра распределись следующим образом: первое место заняли сотрудники из Республики Татарстан, второе место – из Челябинской области; третье место – из Свердловской области, а четвертое место – из Республики Башкортостан.

Следует отметить, что согласно данным сайта «Ваш контроль» по итогам работы в 2020 году деятельность Управления Росреестра по Тамбовской области положительно оценили 100% пользователей. Согласно независимому анкетированию, тамбовскому Управлению Росреестра было выставлено более 755 тысяч оценок, средний балл которых составил 4,9 из пяти. Государственные услуги Росреестра оцениваются по качеству и времени предоставления услуг, а также доступности информации о порядке их предоставления, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области.

 

"Оценка гражданами нашей работы для нас очень важна, и она подтверждает, что наше Управление достойно справилось в 2020-м году с поставленными задачами, несмотря на все трудности и вызовы, с которыми столкнулась в прошлом году наша страна и весь мир в целом. То, что наше Управление вошло в ТОП-5 среди коллег по России, стало возможно благодаря профессионализму, упорному труду и слаженной работе каждого их сотрудников. Но мы не будем останавливаться на достигнутом. Перед нами стоят новые задачи: реализация гос.программ и проектов, наполнение Единого государственного реестра прав необходимыми сведениями, оцифровка бумажного архива, повышение эффективности взаимодействия с профессиональным сообществом, органами государственной власти, развитие новых электронных сервисов и работа в рамках цифровой трансформации ведомства. По-прежнему наша главная задача – это качественное и своевременное оказание государственных услуг, защита прав собственности, а также создание комфортных условий для привлечения инвестиций в регион", - сказал руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.




Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA