Россельхознадзор десятикратно увеличил количество профилактических визитов в Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com

Россельхознадзор десятикратно увеличил количество профилактических визитов в Тамбовской области

31.01.2023 13:08
1648
Специалисты Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям планируют усилить контроль за качеством сельскохозяйственной продукции, которую вывозят с территории региона, а также продолжить выявление неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Об этом рассказал руководитель управления Денис Даниленко на встрече с главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Обсуждались итоги работы Россельхознадзора на территории региона в 2022 году и задачи на 2023 год. 

Ведомство регулярно мониторит торговые точки рынки и ярмарки на предмет выявления продукции без сопроводительной документации. Большое внимание Россельхознадзор уделяет выявлению и ликвидации несанкционированных свалок и карьеров.

В настоящее время, когда еще действует мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий, Россельхознадзор снизил количество проверок в 3,5 раза, однако при этом ведомством десятикратно увеличено количество профилактических мероприятий. За 2022 год выявлено в 3 раза больше нарушений, при этом протоколов составлено вдвое меньше. Однако в 17 раз больше объявлено предостережений.

Ранее Россельхознадзор обнаружил нарушения на выставке животных, расположенной в торгово-развлекательном центре в Тамбове. В ходе выездного обследования в январе текущего года выявлено нарушение требований в области обращения с животными.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA