Россельхознадзор внепланово проверяет безопасность питания в тамбовских школах
Фото: администрация города Тамбова

Россельхознадзор внепланово проверяет безопасность питания в тамбовских школах

16.12.2022 17:20
1764
Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с представителями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору приступили к внеплановым проверкам школ Тамбовской области. Поводом послужило основание полагать, что учреждения нарушают требования законодательства России при организации питания в школах.

Так, при проведении контрольных мероприятий должностными лицами управления предварительно был выявлен ряд нарушений. Также инспекторами были отобраны пробы мясной и молочной продукции, которая использовалась для осуществления питания детей. Данные пробы направлены для проведения исследований в лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» на показатели качества и безопасности продукции.

По результатам лабораторных исследований и проверки управлением Россельхознадзора будут приняты меры в соответствии с компетенцией.

Ранее сообщалось, что с начала нового учебного года региональное управление Роспотребнадзора провело внеплановые проверки в 246 школах области. Проводится тщательный лабораторный контроль качества поступающих пищевых продуктов и готовых блюд.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA