Россельхознадзор выявил нарушение в работе выставки кошек в Тамбове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Россельхознадзор выявил нарушение в работе выставки кошек в Тамбове

21.11.2022 20:00
5833
Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели проверку выставки кошек, которая проходила в одном из торговых центров Тамбова. Было выявлено нарушение требований в области обращения с животными. 
"По результатам обследования было установлено, что продолжительность выставки составила более 4 календарных дней, что является нарушением "Требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию", утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937", - сообщили в пресс-службе ведомства. 
Юридическому лицу, осуществляющему деятельность по использованию животных в культурно-зрелищных целях, было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

В Россельхознадзоре также напомнили, что максимальное время нахождения животных в месте проведения мероприятия не должно превышать 12 часов в день. Максимальная продолжительность мероприятия с участием животных не должна превышать 4 календарных дня.

Ранее Россельхознадзор выявил складирование птичьего помета на землях сельскохозяйственного назначения в Староюрьевском районе. Были отобраны почвенные образцы на химико-токсикологические и агрохимические показатели. По их результатам установлено химическое загрязнение тяжёлыми металлами, а именно цинком и медью. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA