Россиянам дали советы по достижению безопасного и красивого загара
Фото: pixabay.com

Россиянам дали советы по достижению безопасного и красивого загара

04.06.2021 21:40
2251

Врач-дерматолог клиники К+31 Наталья Милорадова сегодня в беседе с «Известиями» рассказала о том, как получить красивый и безопасный загар. Для этого нужно использовать солнцезащитный крем и носить головной убор. 

«Для получения красивого и безопасного солнечного загара необходимо соблюдать следующие правила: во-первых, обязательно использовать солнцезащитный крем по своему типу кожи. В городе spf должно быть 30, на пляже — spf 50. И помним, что при активном загаре необходимо обновлять нанесение [солнцезащитного крема] каждые 2-3 часа, если вы загораете на пляже или купаетесь», — сказала врач.


Также не стоит забывать про ношение головного убора. Тем, у кого есть склонность к гиперпигментации врач рекомендовала пройти курс биоревитализации или мезотерапии. Говоря о гиперпигментации, Милорадова рассказала о причинах этой патологии, отметив, что она, как правило, вызывается гормональными изменениями в организме и бесконтрольным употреблением гормональных контрацептивов. Кроме того, ее причиной может стать неправильный уход за кожей в летний период.

«В летний период нужно более тщательно подходить к домашнему уходу за кожей и не использовать препараты с фруктовыми кислотами и ретинолом, а то будут ожоги и гиперпигментация», — добавила специалист.


Также стоит помнить о термальной воде, которая позволит восстановить барьерную функцию и увлажнить кожу, а перед сезоном отпусков рекомендуется начать прием внутрь бета кератина. В заключение врач напомнила, что стоит избегать пребывания на солнце в период максимальной солнечной активности — то есть с 12 до 15 часов.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA