Россиянам рассказали, как уберечь рассаду от заморозков
Фото: pixabay.com

Россиянам рассказали, как уберечь рассаду от заморозков

23.05.2022 18:20
3003

Председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов рассказал, как уберечь рассаду от заморозков. По его словам, низкие температуры плохо переносят баклажаны, томаты, огурцы, тыква и фасоль. Спасти растения может "тепличка". В беседе с "Радио 1" садовод рассказал, как её сделать из подручных материалов.

"По мне лучшая "тепличка" – это пятилитровая бутылка с отрезанным дном. Крышечку можно снять или вернуть на место в зависимости от погодных условий. Это очень хорошее укрытие и прослужит несколько сезонов. Также можно укрыть их укрывным материалом. Для этого не требуется какая-либо конструкция. Благодаря легкости материала его можно накинуть сверху рассады", — объяснил специалист.

Также для защиты Туманов советует использовать кулёк из газеты. Такой "парник" также может помочь растениям пережить холод.

"Если у садовода нет ничего под рукой, но ожидаются заморозки: можно сделать кулек из обычной газеты и прикрыть им рассаду", — отметил Туманов.

Напомним, что В Тамбовской области утром 24, 25 и 26 мая ожидаются заморозки. Столбики термометров покажут до -1 градуса. На территории районов области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA