Россиянам рассказали, как укрепить иммунитет к сезону ОРВИ
Фото: ru.freepik.com

Россиянам рассказали, как укрепить иммунитет к сезону ОРВИ

25.08.2023 13:00
2311
Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала россиянам, что правильное питание, достаточное количество сна и в целом внимательное отношение к своему здоровью укрепят иммунитет к сезону ОРВИ, об этом пишет «Москва 24».

Очень важно, по словам терапевта, до начала сезона простуд пройти минимальное обследование и выявить возможные скрытые инфекционные процессы в организме.

«Допустим, у вас есть потливость. Это может быть связано с каким-то хроническим воспалительным процессом», — поясняет врач.

Организм из-за инфекций ослабевает, в итоге человек более подвержен простудам. Кроме того, она напомнила об исследованиях, которые говорят о том, что люди, которые недосыпают, болеют чаще.

Также осенью наступает пора овощей и фруктов, поэтому стоит попытаться насытиться витаминами на зиму.

«Хотя сделать это на 100% невозможно, но всё равно какой-то запас прочности для своего организма мы все-таки можем создать», — заключила терапевт.

Ранее сообщалось, что постоянный недосып может запустить необратимые процессы в организме, которые приведут к возникновению онкологии и ожирения, об этом рассказала врач-терапевт Ольга Шашков
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA