Россияне рассказали о своих любимых новогодних традициях
Фото: ru.freepik.com

Россияне рассказали о своих любимых новогодних традициях

31.12.2022 15:00
2538
Жители России рассказали о своих самых любимых новогодних традициях. Больше всего они любят встречать праздник с родными и друзьями. Женщины больше любят украшать дом, наряжать елку, загадывать желания под бой курантов, мужчины — вкусно поесть, отдохнуть и попариться в бане. Это стало известно в ходе предновогоднего открытого опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Собираться с родными и друзьями для встречи Нового года — любимая традиция 15% россиян. 12% опрошенных назвали традиционным предновогодним делом украшение дома и елки. По 6% респондентов любят традицию обмена подарками и праздничное застолье.

5% опрошенных любят загадывать желания. По 3% респондентов любят ходить под Новый год в баню, запускать фейерверки, готовить праздничные блюда и смотреть новогодние фильмы. По 2% россиян своей любимой новогодней традицией назвали путешествия, встречу праздника в новых местах. Еще у 2% проводы старого года неразрывно связаны с любимым игристым напитком.

Среди других традиций — уличные гуляния, пение, встреча Деда Мороза и Снегурочки и избавление от старых вещей.

Опрос прошел с 19 по 28 декабря 2022 года в 381 населенном пункте России. В нем приняло участие 1600 представителей экономически активного населения России старше 18 лет.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA