Через несколько лет школьники перестанут носить в школу рюкзаки

14.06.2019 11:40
2942
Через 5 лет школьники в России перестанут носить в школу тяжелые рюкзаки с учебниками. Об этом рассказал глава Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон в рамках Петербургского международного экономического форума, пишут "Известия" со ссылкой на интервью "РИА Новости".
"Ребенок не должен носить на себе ранец весом в несколько килограммов, например, в зарубежных школах предусмотрены индивидуальные шкафчики под эти цели", — сказал Николай Соломон.
Кроме того, планируется сократить время нахождения в очереди к раздевалке с семи до двух минут, а также разместить расписание на всех этажах учебного заведения и загрузить на планшет. 

Ещё один пример оптимизации - ускорение процессов в школьной библиотеке. Как поясняет специалист, ученик тратил около 15 минут в очереди за книгой, а сейчас может просто заказать её на планшет.

Две школы Тамбовской области получили миллионный грант. "Избердеевская СОШ им. Героя Советского Союза В.В. Кораблина" и "СОШ № 7" города Мичуринска стали победителями конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий. Школы получили грант в размере 1 008 300 рублей.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA