Российских водителей предупредили о важных переменах
Фото: pixabay.com

Российских водителей предупредили о важных переменах

30.11.2020 14:00
4096
С декабря 2020 года в России начнут вступать в силу изменения, касающиеся автомобилистов. С 1 декабря сотрудники Госавтоинспекции смогут штрафовать автомобилистов, которые ездят зимой на летних шинах. Эти правила будут действовать вплоть до конца февраля. Минимальное наказание за нарушение составит 500 рублей, - пишут "Известия". 

Кроме того, штрафы грозят и за другие нарушения, например за отключение штатного очистителя фар или установку шипованных шин только на одну ось.

С 3 декабря в России начнут выдавать обновленные водительские удостоверения. Сейчас на лицевой стороне прав, выше личных данных владельца, нанесена только надпись "водительское удостоверение". Теперь она будет дублироваться на французском и английском языках — Permis de Conduire и Driving Licence соответственно. Надписи будут выполнены сиреневым цветом и размещены в три строки в указанной последовательности.

Введение нового формата прав не обязывает менять существующие: прежние водительские удостоверения продолжат действовать.

Также в этом году всем автовладельцам необходимо заплатить транспортный налог до 1 декабря — как юридическим, так и физическим лицам, на которых зарегистрирован автомобиль. Если налог не заплатить, то ФНС потребует сделать это в течение восьми дней, а после будут начисляться пени и штрафы.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA