Роста цен на топливо в ближайшее время не ожидается
Фото: pixabay.com

Роста цен на топливо в ближайшее время не ожидается

13.04.2022 11:41
1541
В ближайшее время роста цен на горюче-смазочные материалы быть не должно. Тем не менее сенаторы продолжат мониторинг ситуации в этой сфере. Об этом пишет "Парламентская газета" со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации по экономической политике Алексея Синицына. 

Он напомнил, что в этом году на площадке комитета прошло два мероприятия о мерах, направленных на недопущение роста цен на топливо. Если в ходе первого фиксировали постоянный стабильный рост цен на основное сельскохозяйственное топливо, то в ходе второго наблюдается, что ситуация стабилизировалась.

Министерство энергетики, по словам сенатора, тоже не видит факторов, которые в ближайшей перспективе при сохранении существующих условий смогут повлиять на эту ситуацию или вызвать дефицит топлива. 

"Но поскольку мы живём в нестабильном мире, комитет продолжит постоянный мониторинг цены на топливо", - пообещал Алексей Синицын.

Того же мнения и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что очень важно поддерживать устойчивые цены, особенно в период посевных, и тем самым поддержать аграрно-продовольственный комплекс. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA