Роструд отметил Тамбовскую область в числе лучших регионов по трудоустройству инвалидов

26.03.2018 16:39
1696

Роструд отметил Тамбовскую область в числе лучших регионов по трудоустройству инвалидов. Об этом заявил руководитель Роструда Всеволод Вуколов во время всероссийского совещания с руководителями органов исполнительной власти регионов, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения.

Содействие трудоустройству инвалидов должно оставаться приоритетным направлением деятельности органов службы занятости, отметил руководитель Роструда. В Тамбовской области увеличилась численность инвалидов, трудоустроенных при посредничестве органов службы занятости. В 2017 году в регионе помогли найти работу свыше тысячи безработным этой категории, обратившимся в службы занятости.


Также на совещании отметили, что органы службы занятости должны быть готовы к меняющимся условиям, работать на опережение, предлагая гражданам перспективные направления развития и трудоустройства. Глава ведомства призвал службы занятости в регионах активно использовать в своей работе ресурсы портала «Работа в России» и Общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA