С 1 марта в школах Тамбова начнется прием документов в первый класс
Фото: yandex.ru

С 1 марта в школах Тамбова начнется прием документов в первый класс

01.02.2020 21:00
4480
С 1 марта в школах Тамбова стартует прием документов для зачисления ребенка в первый класс. Через портал государственных и муниципальных услуг запись открылась  с 27 января.  После подачи заявления через портал госуслуг родителям необходимо лично предоставить весь необходимый пакет документов в общеобразовательную организацию, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

В 2019 году в общеобразовательные организации областного центра было принято 3612 детей. В 2020-2021 учебном году планируется зачислить более 3700 первоклассников. Зачисление в первые классы школ проходит в два этапа: первый начинается не позднее 1 февраля и заканчивается не позднее 1 июля, второй этап начинается после 1 июля и оканчивается не позднее 5 сентября.

В течение первого периода школы зачисляют детей, имеющих регистрацию на территории, закрепленной за данной общеобразовательной организацией. С 1 июля на свободные места в первый класс могут быть приняты все желающие независимо от места регистрации. Заявления можно подать как через портал, так и в школах.

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться по телефону "горячей линии", действующей в комитете образования администрации города Тамбова - 8(4752)53-58-12.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA