С 2027 года во всех школах планируется введение единых учебников по русскому языку
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

С 2027 года во всех школах планируется введение единых учебников по русскому языку

19.11.2025 15:58
2159
С 1 сентября 2027 года во всех российских школах планируется введение единых учебников по русскому языку. Об этом сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе расширенного заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка, пишет РИА Новости.

"Мы планируем, что с 1 сентября 2027 года они поступят в школы", - заявил глава ведомства. 

Он подчеркнул, что до этого момента учебники должны пройти всестороннюю апробацию, а также будет организовано повышение квалификации для учителей-предметников.

Кравцов отметил, что создание новых учебников ведется с учетом лучших педагогических традиций и текущего профессионального обсуждения. Особый акцент будет сделан на увеличении внимания к отечественной литературе и произведениям российских авторов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами