С начала года более 640 молодых семей получили сертификат "Здоровье будущего малыша"

11.07.2018 08:57
4790

Проект «Здоровье будущего малыша» востребован среди тамбовских молодоженов, сообщает региональное управление здравоохранения. С начала года в Тамбовской области 641 молодая семья получила соответствующий сертификат на прохождение медобследования перед зачатием ребенка.

Проект был запущен в 2015 году совместно управлением здравоохранения области и органами ЗАГС для того, чтобы молодые пары получили возможность пройти медицинское обследование, своевременно выявить патологии репродуктивной системы и подготовиться к рождению здорового ребенка.


Сертификат выдают вместе со свидетельством о заключении брака. Он действует в течение года со дня свадьбы. По нему можно попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу, хирургу или другим специалистам без предварительной записи и очереди. Для получения медицинской помощи участники проекта могут обратиться в поликлинику по месту жительства. При себе необходимо иметь сертификат, паспорт и страховой полис.

Решение демографических проблем - ключевая задача, которая поставлена перед региональной властью губернатором Александром Никитиным в соответствии с проводимой президентом России Владимиром Путиным политикой народосбережения, отмечают в ведомстве

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA