С начала года тамбовчане трижды добровольно сдали оружие
Фото: pixabay.com

С начала года тамбовчане трижды добровольно сдали оружие

08.07.2020 18:00
2665
С начала года в регионе зарегистрировано три факта добровольной сдачи оружия. Из незаконного оборота выведено три гладкоствольных ружья и один патрон. Сумма выплат составила 5,6 тысячи рублей, сообщают в администрации Тамбовской области.

Дело в том, что тамбовчане  могут получить денежные средства за добровольную сдачу незарегистрированного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Благодаря материальному стимулированию, жители региона охотнее сдают хранящиеся у них незарегистрированные боеприпасы и огнестрельное оружие. Они получают не только деньги, но и полностью освобождаются от уголовной ответственности. Подобная схема успешно действует уже на протяжении ряда лет.

Средства на выплату за добровольную сдачу оружия заложены в подпрограмме "Противодействие терроризму и экстремизму в Тамбовской области".

В работе по пресечению незаконного оборота оружия задействованы УФСБ и УМВД России по Тамбовской области. Особе внимание они уделяют контролю за пассажиропотоком, следующим из Северо-Кавказского региона. Правоохранительные органы принимают все необходимые усилия для того, чтобы на территорию региона не допустить ввоза оружия, боеприпасов и наркотических средств.

Тамбовчанам, изъявившим желание сдать незаконно хранящиеся оружие, следует обратиться в любой территориальный орган Министерства внутренних дел России по Тамбовской области.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA