С появлением Центра помощи пострадавшим в ДТП у жертв аварий будет больше шансов выжить

24.08.2011 17:27
7988
    В Тамбове появится современный травматологический Центр помощи пострадавшим в ДТП. Он будет располагаться на базе городской клинической больницы имени архиепископа Луки. Сотрудники Центра будут оказывать помощь не только жителям Тамбова, но и близлежащих районов области.
    В состав Центра войдет действующий травмпункт 2-й больницы. Сейчас там начался ремонт. Ведется подготовка помещения для нейрохирургического отделения, которое переведут из городской клинической больницы № 3. Будут отремонтированы приемный покой и отделение реанимации. На эти цели и закупку диагностического оборудования из федерального бюджета выделено 24,9 миллиона рублей. Началось обучение персонала высокоэффективным методам оказания помощи пострадавшим в ДТП. Завершить весь комплекс работ планируется к началу следующего года.
    - Сегодня мы проводим большую комплексную работу по многим направлениям, среди которых важное место занимает здравоохранение. Ремонт во всех лечебно-профилактических учреждениях города Тамбова должен быть выполнен в срок и максимально качественно. Но в то же время работы не должны создавать неудобства тем, кто сегодня проходит лечение или просто обращается за консультацией врача, - прокомментировал глава администрации Тамбова Александр Бобров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA