С приходом бабьего лета подача тепла в квартиры тамбовчан приостановлена не будет

08.10.2013 13:09
3980
    8 октября - дата завершения в Тамбове пусконаладочных работ по подключению жилого сектора к системе отопления. По состоянию на 12 часов дня к отопительной системе подключено 1598 многоквартирных домов из имеющихся в городе 1600. Без тепла остаются 2 дома на севере города, в которых идут работы по капитальному ремонту, рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в администрации города.
       Между тем, потеплело не только в квартирах, но и на улице. По прогнозам синоптиков, в среду столбик термометра достигнет отметки плюс 18 градусов.
С приходом бабьего лета подача тепла в квартиры тамбовчан приостановлена не будет, сообщили в городской администрации. Однако для тех, кому в таких условиях покажется жарко, выход все же найдется. По заявкам жильцов Управляющие компании будут регулировать подачу тепла.
      Напомним, отопительный сезон в жилом фонде Тамбова стартовал 27 сентября. На пусконаладочные работы было отведено 12 дней. За это время крупных аварий на теплосетях не произошло, но в 40 домах происходили локальные сбои, в результате которых подача тепла на время была приостановлена и вновь запущена.
    Между тем, на телефон "горячей линии" продолжают поступать сообщения от замерзающих жителей Тамбова. Так, по состоянию на 18 часов 7 октября диспетчеры приняли 116 звонков с жалобами на холод. Среди самых распространенных проблем - отсутствие тепла в отдельных квартирах, несмотря на наличие во всем доме. С целью дальнейшего устранения неисправностей все заявки адресуются управляющим компаниям.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA