С тамбовских пляжей ежедневно вывозят по несколько контейнеров с мусором

11.07.2011 12:41
12151
    8 июля состоялась проверка состояния пляжей города Тамбова. В настоящее время в областном центре работают 9 пляжей, которые всю неделю открыты для посещения. Несмотря на то, что на некоторых из них купание запрещено, все желающие могут прийти сюда позагорать.
    Как показала проверка, все пляжи в достаточном количестве оборудованы урнами и контейнерами. Однако мусор все равно есть.
    Ежедневно по два раза пляжные зоны убираются работниками муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения». Только с двух крупных пляжей в районе кафе «Парус» и кафе «Эльдорадо» вывозится по 10 контейнеров мусора ежедневно. В большинстве своем это различные обертки, пластмассовые и пластиковые бутылки, окурки и другие предметы, которые тамбовчане зачастую бросают мимо урны.
    - За несколько последних лет многое изменилось. Тамбовские пляжи на данный момент – это благоустроенные места отдыха горожан. И не стоит забывать о том, что чистота города зависит от каждого его жителя, - отметил начальник службы по содержанию мест массового отдыха МУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Павел Егоров.
    Кроме уборки и удаления сорной растительности с территории пляжных зон, в ведение службы по содержанию мест массового отдыха входит обслуживание технического состояния оборудования пляжей. Например, на пляже в районе «Эльдорадо» началась замена детской купальни. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA