С тамбовскими школьниками провели открытые уроки по гражданской обороне
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

С тамбовскими школьниками провели открытые уроки по гражданской обороне

04.10.2022 14:23
1634
Сегодня в 90-летнюю годовщину Дня образования гражданской обороны РФ учебные занятия в большинстве образовательных учреждений региона начались с тематических открытых уроков.

Сотрудники МЧС провели занятия по истории праздника, рассказали о задачах гражданской обороны, действии по сигналам оповещения, а также показали тематические обучающие и информационные фильмы. Самой интересной частью занятий стала практика по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Детям продемонстрировали практическое использование камеры защитной детской КЗД-6, предназначенной для защиты детей в возрасте до 1,5 лет от отравляющих веществ, радиоактивной пыли и бактериальных средств.

С сегодняшнего дня на территории Тамбовской области стартует месячник гражданской обороны, в рамках которого запланирован серьезный комплекс мероприятий по обучению населения, оказанию адресной помощи ветеранам, совершенствованию учебно-материальной базы учебно-консультационных пунктов, проведению тематических семинаров с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны, организация выставок и конкурсов.

2_zi1bAIECJhf0FwnwVQUxE2LqtWXZ5T6g4A3hFAq7l0h_Eakco6wsy-4q-QJ8DRZM5DZwd6HmkOnrizNhGQkp1c.jpg

-rpDo-4KnzBmmK2J-S28yOYRMSYZIv0IRQDLpHN-qwT5o4jk0t9wCJ543zlbAUrmN2WDC45m1vuhd_7-tfTkhav6.jpg

BsDIRW6wlDIxNaroz_lgBsCkEX96HSRoCQGE1ngs0HitfnXIri03KMokb8PUnqQXLjpchFB9J2lg9IAuhwHri2wA.jpg

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA