С улиц Тамбова за полгода эвакуировали шесть брошенных автомобилей
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

С улиц Тамбова за полгода эвакуировали шесть брошенных автомобилей

27.07.2023 18:30
3859
Сегодня бригада МБУ "Дирекция городского хозяйства" освободила территорию у дома по улице Чичерина,44В от брошенного автомобиля. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, предварительно сотрудники профильного комитета проводили мероприятия по поиску владельца машины, но его личность так и не была установлена. После демонтажа автомобиль отправили на охраняемую территорию.

"Если в течение месяца владелец не объявится и, предъявив пакет соответствующих документов, не заберет свое имущество, оно будет переведено в муниципальную собственность. Похожий алгоритм действует и в случае с удалением незаконно установленных на территории города устройств, блокирующих проезд и стоянку автотранспорта", - отметили в пресс-службе.

Всего за первое полугодие текущего года рабочие МБУ демонтировали 96 незаконно установленных рекламных конструкций, 15 незаконно установленных торговых объектов, 22 гаража, вывезли 6 брошенных автомобилей.

"В ближайшее время в Тамбове планируется демонтаж еще 20 незаконно установленных рекламных конструкций, 21 торгового павильона, 14 блокираторов и 4 бесхозных машин. Документы на производство этих работ уже оформлены", - подчеркнули в городской администрации.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA