Самое интересное в Тамбове за неделю: Покровская ярмарка, концерт Меладзе, митинг профсоюзов, город без воды и отопления

11.10.2014 18:00
13791
Обзор значимых событий региона с 6 по 11 октября.

ОБЩЕСТВО

В Тамбове на Набережной развернулась Покровская ярмарка фото. На открытии с концертом выступила Людмила Сенчина. В рамках работы делового центра был подписан ряд важных соглашений.

Работа по подаче тепла в многоквартирные дома Тамбова подошла к завершающей стадии
. Отапливаются около 1000 домов, без тепла остаются 600 домов жилого фонда. Тепло в квартиры северной части города придет позже. Это связанно с рядом аварий, произошедших на теплотрассе.

Тамбовские рестораны "Макдоналдс" скрывают калорийность бургеров. на блюдах "на вынос" отсутствует маркировка о сроке годности продукта. Также в сети ресторанов предоставляют недостоверные сведения о калорийности блюд - фактическая не соответствует заявленной: для одних блюд она завышена, для других — наоборот. Таковы окончательные результаты проверки Роспотребнадзора.

В Тамбове представители профсоюзов вышли на митинг фото, выступая за социальную справедливость, ликвидацию безработицы и повышение зарплаты.


В Тамбове повсеместно возникают перебои с горячей водой
. Если на севере воды не было совсем, то в центре и южной частях города вместо горячей из-под крана течет еле теплая и связано это с разными причинами: от бездействия управляющих компаний до локальных повреждений трубопровода. Перебои возникали и в детских садах. В центральной городской диспетчерской службе предупредили, что временное отключение горячей воды будет наблюдаться до 18 октября и связано это с пусконаладочными работами по старту отопительного сезона.

На выставке "Золотая осень-2014" Дмитрий Медведев оценил тамбовскую экспозицию фото. Дмитрий Медведев оценил вклад региона в сельскохозяйственное производство страны. В рамках осмотра продукции тамбовских товаропроизводителей состоялся его разговор с Олегом Бетиным. Были затронуты вопросы организации школьного питания, поставки в столовые всей необходимой витаминной и полноценной продукции, важной для развития детей и укрепления их здоровья. В рамках выставки подписано соглашение о развитии Токаревской птицефабрики. "Визитной карточкой" региона стали яблоки, из которых соорудили объемную картину. Для уникальной инсталляции в столицу отправили 2,5 тонны тамбовских яблок.



Семья из Тамбовской области приютила ребенка с диагнозом ДЦП из Донецка фото. Увидев сюжет по "Первому каналу" о девочке Даше, которую прячут от бомбежек в подвале, глава семьи Федор Березов связался с редакцией телеканала и предложил помощь - готовность взять девочку и её близких к себе в семью. Вместе с Дашей в
посёлок Заводской Первомайского района приехали её тётя и 15-летняя двоюродная сестра Юля. В то же время из Тамбова на Родину отправились 12 вынужденных переселенцев с востока Украины - это люди, перед которыми в Украине стоит задача по восстановлению собственного жилища и уходу за больными родственниками. Вместе с тем, жители Тамбовской области продолжают оказывать помощь оставшимся беженцам. Так, женщина-предприниматель отдала в центр временного размещения переселенцев вещей на 1 миллион рублей, абсолютно новых, с ценниками: она закрывала магазин и вместо распродажи решила отдать одежду беженцам.

Автопарк тамбовской полиции пополнился на 46 автомобилей фото
. Большинство из них - новые "Форды". Кроме легковых автомобилей, в областном УМВД появились три "УАЗа Патриот", три "КамАЗа" и автобус для ОМОНа. Новые машины по плановой поставке МВД России распределят по всем подразделениям ведомства в регионе.

КУЛЬТУРА


В Тамбове с концертом выступил Валерий Меладзе фото

Студент из Мичуринска вышел в финал шоу "Артист" на телеканале "Россия" видео
. На этот раз Абидеми Адедежди покорил членов жюри и зрителей исполнением песни Boney-M "Sunny". Второй тур шоу "Артист" проходил в форме дуэли.

 
 
СПОРТ


Двое тамбовских волонтеров "Формулы-1" приехали в Сочи, где проходит первый в истории "Гран-при России" фото. Для них провели экскурсию по территории трассы и прилегающих объектов, выдали специальную форму.

Тамбовская спортсменка поучаствовала в чемпионате по парашютному спорту. Алёна Налитова выступала в паре с партнёром из Воронежа Андреем Паршинцевым, заняв 6 место из 18-ти.


ПРОИСШЕСТВИЯ
В Мичуринске подростки организовали продажу спайсов. Молодые люди чуть не погибли из-за наркотиков. В больницу в наркотической коме попали трое юношей. Такой чуть ли не смертельный эффект дало употребление курительной смеси "спайс". Как выяснилось, в одной из комнат общежития четверо молодых людей решили "весело" провести время за употреблением наркотиков. Однако вместо ожидаемого эффекта последовал совсем другой. Трое молодых людей впали в кому. Четвертый, увидев, что товарищам стало плохо, вызвал "скорую помощь". Уже на следующий день пациентов отпустили домой. В это время полицейские по подозрению в сбыте "спайса" задержали группу из пяти человек. По предварительной версии, реагент для курительной смесь они покупали в Воронеже через Интернет.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA