Самое интересное в Тамбове за неделю: приезд Мутко, застройка мкр Крымский, первая в регионе мусороперегрузочная станция, взрыв на трубопроводе

26.07.2014 14:00
13745
Приезд Виталия Мутко, старт застройки микрорайона Крымский, первая в регионе мусороперегрузочная станция, взрыв на трубопроводе и многое другой - ИА "Онлайн Тамбов.ру" представляет обзор самых интересных событий Тамбова и области с 20 по 26 июля.

Тамбовскую область с рабочим визитом посетил министр спорта Виталий Мутко. Он побывал на открытии центрального стадиона города Котовска фото, ледовой арены "Темп" в Мичуринске фото, учебно-тренировочного центра "Академия футбола"фото и лыжного стадиона в парке Дружбы фото в Тамбове, где провел встречу со спортивной общественностью региона.

ООО "ТЭКО-Сервис" открыло в Тамбовской области 1-ю мусороперегрузочную станцию фото. Она предназначена для сбора твёрдых бытовых и крупногабаритных отходов с близлежащих посёлков Бокино, Строитель из города Котовска и южной части Тамбова. Станция построена в соответствии с Генеральной схемой очистки Тамбовской области. В России такие перегрузочные станции до Тамбова были только в Москве и Казани. В торжественном открытии мусороперегрузочной станции принял участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Владимир Кириллов

Олег Бетин дал старт строительству первого многоэтажного дома в новом микрорайоне "Крымский"фото
. Дом №1 возведут на Севастопольском проспекте. Будущий жилой комплекс получил своё название в честь воссоединения Крыма с Россией и расположен в районе Бокинских прудов. На презентацию проекта пришли жители посёлка Строитель и села Бокино Тамбовского района.

В Тамбове на Советской "взорвался" трубопровод фото. Коммунальная авария произошла в ходе плановых гидравлических испытаний. В результате повышенного давления в теплосети из-под земли хлынул "фонтан". Столб воды вырвался из тротуара в районе стадиона "Спартак" разворотив бетонные плиты. В результате аварии без горячей воды остались 19 жилых домов.

Глава администрации Тамбова Александр Бобров показал журналистам эскизы новых памятников фото: ученому Владимиру Вернадскому, адмиралу Федору Ушакову и Святителю Питириму. Первым из них уже в августе на Соборной площади будет установлена скульптура образа Святителя Питирима.

В эфире телеканала "Культура" вышел документальный фильм о Тамбове видео. В 40-минутной ленте из цикла "Тайны большого Золотого кольца России" рассказывается об истории города, легендах, связанных с Тамбовом и происхождении названия города, знаменательных местах и достопримечательностях области.
Участниками съемок стали тамбовские ученые, актеры, музыканты и другие известные деятели культуры и искусства области.

В Тамбове открылась экспозиция, посвященная Юрию Жиркову фото. Спортивное обозрение получило название "Юрий Жирков: страницы спортивной доблести и славы" и было подготовлено при участии самого футболиста. Спортсмен передал для музейной экспозиции предметы своей спортивной карьеры.Среди экспонатов - два комплекта формы футбольного клуба ЦСКА,бутсы, мяч Лиги чемпионов.

В здании УМВД по городу Тамбову в приступе эпилепсии скончался мужчина
. Гражданину, пришедшему в отдел по личным вопросам, внезапно стало плохо. Сотрудники полиции вызвали "Скорую помощь" и до приезда врачей оказывали необходимую помощь. Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, после чего была констатирована смерть. По факту смерти мужчины назначена служебная проверка, сообщили в региональном УМВД.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA