Самое интересное в Тамбове за неделю: снимок города из космоса, визит губернатора в Беларусь, элита российского спецназа, "Олимпийский" парк, иностранные паломники и многое другое

09.08.2014 18:01
13294
Обзор региональных событий с 3 по 9 августа.

Губернатор Олег Бетин встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко фото. Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин встретился в Минске с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Делегация региона посетила соседнее государство с рабочим визитом. В ходе беседы стороны обсудили итоги и перспективы дальнейшего сотрудничества. Лукашенко отметил, что Беларусь готова поставлять в Тамбовскую область технику различного назначения (строительную, коммунальную, сельскохозяйственную), реализовать совместный проект по созданию в Рассказовском районе птицефабрики по производству куриного яйца и многое другое. 

Космонавт Олег Артемьев показал в Твиттере, как выглядит Тамбов из космоса фото.Российский космонавт-испытатель Олег Артемьев, который в настоящий момент находится на МКС (Международная Космическая Станция), прямо из космоса делает записи в микроблоге Твиттер. Ежедневно он рассказывает своим читателям о жизни на МКС, научной деятельности и публикует фотографии: показывает виды Земли, делает с коллегами космические селфи. "Города России - Тамбов. МКС", - написал космонавт и приложил фото города.

В "Олимпийском" парке Тамбова высадят липы и голубые ели фото. В прошлом году на севере Тамбова начали возводить новый жилой микрорайон в границах улиц Магистральная – Селезневская – Мичуринская - Сабуровская – Пахотная – Бабарыкина. Появится в новом микрорайоне и своя парковая зона. Руководство города и компании-застройщика приняли решение  совместными усилиями разбить на территории микрорайона парк "Олимпийский", площадка для него уже определена. Кроме того, территорию планируют облагородить и вокруг самого высокого здания региона - колокольни перед Казанским собором. 

В Тамбов прибыли 400 беженцев из Украины фото. Тамбовская область приняла очередную группу вынужденных переселенцев с территории Украины. На железнодорожный вокзал прибыл поезд "Адлер-Тамбов", который привёз 401 человека. Беженцев будут расселять по районам региона. Большая часть прибывших это женщины и дети, проживавшие на территории Луганской и Донецкой областей Украины. Это самая крупная группа вынужденных переселенцев, которая прибыла в регион с начала активных боевых действий на юго-востоке Украины.

Элита войсковой разведки собралась в Тамбове на соревнования по спецподготовке . Более 100 лучших разведчиков Сухопутных войск, победителей окружных этапов соревнований по тактико-специальной подготовке, приехали в Тамбов для участия в первых всеармейских соревнованиях "Зеленая тропа". Во время соревнований каждый участник совершил марш-бросок на 30 километров, преодолел полосу препятствий с водными преградами, огненными заграждениями, дымовыми завесами и канатными дорогами. Кроме того, военные продемонстрировали стрелковую выучку, поражая мишени из пистолета, автомата, пулемета и снайперской винтовки. 

Тамбов посетила группа паломников из США, Австралии и Новой Зеландии фото. В преддверии празднования 100-летия со дня прославления святителя Питирима Тамбовского регион посетила группа паломников из США, Новой Зеландии и Австралии. Возглавил группу Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион. Иностранные паломники побывали на втором этаже Спасо-Преображенского кафедрального собора, познакомилась с ходом реставрационных работ верхнего храма. Иностранцы также осмотрели территорию собора и храмово-архитектурный ансамбль на Соборной площади. 

Глава Тамбова пообещал помочь в проведении инженерных коммуникаций жителям микрорайона "Северный" фотоНа жалобы тамбочан из микрорайона "Северный" откликнулся глава Тамбова. Алексей Кондратьев вместе с заместителем председателя комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации Тамбова и своими помощниками приехал к участникам боевых действий, которым в "Северном" выдали земельные участки.

К отреставрированному дому купца Асеева в Рассказово "присоединят" гостиницу и ресторан фото. Конкурсная комиссия во главе с вице-губернатором Николаем Перепечиным посетила города, претендующие на звание "Самый благоустроенный населенный пункт Тамбовской области". В Рассказово комиссии рассказали о том, что идет реконструкция церкви, подходят к завершению работы по реставрации дома купца Василия Асеева - двоюродного брата Михаила Асеева, чей дом уже отреставрировали в Тамбове. Как рассказал глава города Алексей Колмаков, недалеко от рассказовского дома Асеева появятся ресторан и гостиница, строительство которых уже ведётся.
Также комиссия посетила посёлок Строитель и город Котовск

Группа "Слот" презентует в Тамбове "Шестой" альбомМосковская альтернативная рок-группа "Слот" презентует в Тамбове свой новый альбом. На презентации пластинки организаторы обещают отличную live-программу из новых песен, а также лучших треков с предыдущих альбомов. Кроме того, группа готовит ряд феерических сюрпризов и эксклюзивных подарков. 

Олеся Первушина вышла в финал теннисного турнира ITF World Junior Tennis Finals. Сборная России вышла в финал крупного международного теннисного турнира ITF в Чехии. В полуфинале россиянки нанесли сокрушительное поражение команде Румынии со счетом 3:0. Тамбовчанка Олеся Первушина выступает в составе национальной сборной в одиночном и парном зачетах.

ХК "Тамбов" в августе примет участие в двух турнирах. После непродолжительного отдыха команда приступит к подготовке к сезону в прежнем режиме. Тренировки проходят как на льду, так и в тренажерном зале, на стадионе. В августе тамбовской ледовой дружине предстоит участие в двух турнирах. Один будет проходить в Рязани с 12 по 14 августа. Участие примут команды Рязани, Воронежа, Сарова и Тамбова (РХЛ). В конце месяца 22-24 августа ХК "Тамбов" отправится в Смоленск, где пройдет еще один турнир. Кубок победителя разыграют хоккеисты Смоленска, Ростова, Саранска и Тамбова. Все наши соперники – команды Высшей хоккейной лиги. 

Из квартиры жителя Тамбова коммунальщики вывезли два грузовика мусораВ Тамбове житель многоэтажного дома из-за собственной лени не выносил мусор в течение нескольких лет. За это время в его двухкомнатной квартире образовалась настоящая помойка с характерным стойким запахом, который отравил жизнь всех соседей. Мужчина отказывался убирать мусор самостоятельно и не позволял исполнить решение суда при помощи сотрудников управляющей компании. Судебным приставам ничего не оставалось как вскрыть помещение  и позволить коммунальщикам убрать мусор. Два грузовика, полных бытовых отходов, было вывезено на мусороперерабатывающий завод.

За первую неделю августа в Тамбовской области зарегистрировано 52 ДТП, в которых шестеро человек погибли, 79 - получили ранения. В авариях получили ранения 12 несовершеннолетних тамбовчан, один из них погиб. Водители вело- и мототехники стали участниками восьми дорожно-транспортных происшествий.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA