Самые активные студенты города колонной прошли по центральным улицам Тамбова

14.09.2019 18:05
7324
В четвертый раз Тамбов поддерживает Всероссийский парад студенчества, собирая активную молодежь в самом центре города. Огромной колонной молодые люди, держа в руках флаги своих факультетов, с криками «ура!» прошли до площади Музыки, чтобы от души повеселиться на празднике в их честь.

Студенчество – это самая задорная и позитивная пора в жизни почти каждого человека. Они уже не дети, но еще не обременены заботами взрослых людей. Многие из них еще только представляют, как будут работать медиками, журналистами или педагогами. А сейчас упорно учат вузовскую программу, сдают экзамены и веселятся по выходным.

В первых рядах парада - сборный оркестр духовых инструментов Тамбовского государственного университета. В движении они задавали настроение все колонне, а студенты радостными возгласами поддерживали их. Даже испортившаяся погода не дала повода для плохого настроения.

В одном месте собрались молодые и перспективные кадры Тамбовской области, среди которых были отмечены лучшие. Победители всероссийских и международных конкурсов, участники форумов, изобретатели и выдающиеся студенты были награждены грамотами и смогли помахать ручкой со сцены с широкой улыбкой на лице.

В концертной программе участие приняли лучшие коллективы с номерами, отобранными для студенческой весны и других широкомасштабных конкурсов. Певцы, танцоры, музыканты, спортсмены – все они учатся в тамбовских вузах. Только представьте, какие таланты зарождаются прямо сейчас на глазах.

"Это действительно значимое событие не только для города, но и для всей России. С клятвой вы вступаете в новый этап в жизни. Парад - это объединение всех учебных заведений России, где все студенты смогут быть успешными и заниматься любимым делом", - сказал ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

По традиции главным событием праздника стала клятва, которую студенты обязаны соблюдать в течение всего обучения. Конечно, в центре внимания оказались первокурсники, которые обещали быть верными единому духу студенческого братства громким словом "Клянемся!".

Учебный год только начался, поэтому студенты пока готовы праздновать свой праздник как можно дольше. Современная музыка, конкурсы и зажигательные танцы на площади Музыки заражали позитивом абсолютно всех, кто проходил мимо, а многие даже останавливались и присоединялись к празднику.


 

   

 

 

 


Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Евгения Скворцова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA