Самыми востребованными врачами у жителей Гавриловского района стали окулист и кардиолог

03.02.2011 15:20
3702
    2 февраля выездная бригада автопоезда "Забота" посетила одно из самых больших сел Гавриловского района - Первое Пересыпкино. Команда состоит из врачей разного профиля - хирург, окулист, фтизиатр, невролог, кардиолог, стоматолог, терапевт и педиатр. Также прибыли представители Пенсионного фонда и управления труда и соцразвития.
    Всего на прием записались около 400 человек. Возраст пациентов различный - от нескольких месяцев до 90 лет. Самыми востребованными специалистами оказались окулист и кардиолог. Сельчане довольны, что могут за один день пройти УЗИ, сделать электрокардиограмму, проверить зрение и получить консультацию у специалиста из Тамбовской областной больницы. При этом большинство жителей идут на прием сразу к нескольким врачам.
    По словам заместителя администрации Гавриловского района Николая Косова, медицинское обслуживание на селе меняется к лучшему. В 2009 году открыт новый хирургический комплекс, приобретено современное медицинское оборудование. Буквально через неделю в селах района откроются 15 фельдшерско-акушерских пунктов. Они недавно получили лицензии на право реализации лекарств. В прошлом году в райбольнице появились четыре врача. Им администрация области предоставила жилье. В этом году планируется построить еще один особняк для врачей. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA