Сбербанк поздравил тамбовских строителей
Фото: ПАО "Сбербанк"

Сбербанк поздравил тамбовских строителей

11.08.2020 10:23
2681
Август богат на праздники. В начале месяца «стартуют» десантники и железнодорожники, эстафету принимают физкультурники, а завершают череду торжеств шахтёры. Но, пожалуй, одним из самых масштабных, по крайней мере, в Тамбове, считается День строителя, который отмечался в минувшее воскресенье.

Специалисты Тамбовского отделения Сбербанка поздравили ведущие компании строительной отрасли. Пандемия не позволила провести привычную offline встречу в традиционном формате «Строители жизни». Но сотрудники побывали в офисах клиентов.

Слова поздравления, искренние пожелания прозвучали в адрес руководства и коллективов ООО «Мегаполис», строительных компаний «Жупиков», ТамбовБизнесСтрой и ряда других, чьими усилиями и при участии Сбербанка в регионе возводится жилье, социальные, инфраструктурные и производственные объекты, ведётся обустройство городских и сельских территорий. Совместно с партнёрами Сбербанк реализует в Тамбовской области масштабную программу ипотечного кредитования.

В регионе в сфере строительства и стройиндустрии работает 1 479 предприятий. В этой весьма значимой отрасли трудится порядка 8,4 тысяч человек.

В минувшем году в области возведено пять детских садов на 850 мест, две школы на 2 175 ученических мест, пять сельских ФАПов на 75 посещений в смену. Сданы в эксплуатацию вторая очередь геронтологического центра, а также дом-интернат для ветеранов, медицинский центр, дом культуры, четыре плоскостных спортсооружения. Построено свыше 40 километров автодорог, 34 километра линий электропередач, около 20 километров газовых сетей, ряд объектов производственного назначения.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, выступая недавно с отчётом перед депутатами областной Думы, отметил, что по итогам 2019 года регион занял шестое место в общероссийском рейтинге строительства жилья в расчёте на одного жителя.

По словам заместителя управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Елены Ериной, за январь-июль 2020 года сотрудниками банка обеспечена выдача ипотечных кредитов для 2 202 семей на общую сумму свыше 3,2 млрд рублей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA