Сбербанк введет комиссию за переводы через приложения и сайты других банков
Фото: ru.freepik.com

Сбербанк введет комиссию за переводы через приложения и сайты других банков

24.06.2022 14:56
2699
Сбербанк России введет с 1 июля комиссию за перевод средств с карт через приложения и сайты других банков. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой официальный сайт «Сбера».

Так, комиссия будет составлять 1,25% от суммы перевода. При этом минимальная сумма равна 30 рублям, максимальная — 150 рублям. Уточняется, что это коснется не всех видов перевода денег.

«Вы можете пополнять карты других банков переводами с карты Сбербанка не только в «Сбербанк Онлайн», но и в приложениях или на сайтах этих банков. Комиссия вводится именно для таких переводов — совершенных с помощью приложений и сайтов других банков, кредитных и микрофинансовых организаций», — сообщил банк.

В «Сбере» подчеркнули, что пользователям по-прежнему можно переводить бесплатно до 50 тыс. рублей в месяц другим клиентам банка через приложение. Также кредитное учреждение позволяет переводить до 100 тыс. рублей клиентам других банков через систему быстрых платежей.

"В Сбербанке долгое время операции по выводу средств на карты других банков в сторонних приложениях проводились бесплатно. Мы доработали множество наших сервисов и продуктов, которые полностью закрывают все потребности клиентов. Сейчас мы приводим тарификацию по этим операциям в соответствие с практикой других банков, которые давно ограничили такие переводы комиссией.​

Сбербанк много инвестирует в развитие своих продуктов и сервисов, чтобы люди взаимодействовали с банком чаще и больше. Все банки заинтересованы в том, чтобы люди получали услуги именно у них и не выводили средства в другие банки.

Нашим клиентам доступны р2р-переводы клиентам Сбера без комиссии в рамках бесплатного лимита, а постоянное развитие карточных продуктов предполагает новые привилегии пользователям. Кроме того, Сбербанк располагает самой развитой сетью банкоматов в стране, что дает большие преимущества для владельцев наших карт.​

Мы не видим причин для сдергивания нашими клиентами средств на карты сторонних банков и предлагаем оценить преимущества наших собственных сервисов", - прокомментировали информацию ИА "Онлайн Тамбов.ру" в тамбовском отделении Сбербанка России.


Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA