Счетная палата РФ выяснила, насколько выросла аварийность на теплосетях в Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Счетная палата РФ выяснила, насколько выросла аварийность на теплосетях в Тамбовской области

06.05.2023 19:40
4209
В Тамбовской области количество аварий на теплосетях за 6 лет – с 2015 по 2021 годы – выросло почти на 65%. Об этом говорится в отчёте Счетной палаты РФ, которая проанализировала систему полномочий региональных властей и органов местного самоуправления в сфере теплоснабжения. В целом по России число аварий на тепловых и паровых сетях в 2021 году превысило 25 случаев на 1 тысячу километров.

Средний процент износа теплосетей по Российской Федерации в 2021 году составлял 30,2%, при этом в 45 регионах наблюдается превышение среднероссийского значения. В соседних с Тамбовской областях значительнее всего аварийность выросла в Липецкой области – в два раза. В Воронежской – аварийность снизилась на 41%, в Курской – на 61,5%. Данных по Орловской и Белгородской областям нет.

В Тамбовской области утверждено несколько инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, направленных в том числе на снижение аварийности. По информации, размещённой на сайте регионального министерства ТЭК и ЖКХ, это инвестпрограммы ПАО «Квадра» и МУП «Тамбовтеплосервис» в Тамбове, АО «Тамбовская сетевая компания» в Мичуринске, Токарёвском районе, Жердевке, Рассказове и Уварове, проекты ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» в Тамбовском районе и ООО «Модульные котельные-Н» в рабочем посёлке Сосновка.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA