Сегодня глава города Котовска Алексей Плахотников отмечает день рождения
Фото: Виталий Шелудяков

Сегодня глава города Котовска Алексей Плахотников отмечает день рождения

12.09.2022 11:06
2305
Сегодня, 12 сентября, Алексей Плахотников отмечает свой день рождения. Главе Котовска исполнилось 64 года.

Алексей Михайлович долгое время служил в органах госбезопасности Тамбова, работал генеральным директором крупной организации в сфере нефтепродуктов. В период деятельности в качестве топ-менеджера Алексей Плахотников был включён в число 1000 лучших менеджеров России.

В 2007 году был избран депутатом Тамбовской областной Думы от Инжавинского и Мучкапского районов. В декабре того же года стал депутатом Государственной Думы РФ.

С января 2012 года по октябрь 2015 года Алексей Плахотников замещал высшую должность муниципальной службы главы администрации Котовска. С октября 2015 года и по настоящее время является главой города Котовска.

Под его руководством Котовск одержал победу в номинации на лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства Национальной премии "Бизнес-Успех". Также город стал победителем в конкурсе "Стратегии, изменившие города". Котовск дважды одержал победу в конкурсе Минстроя "Малые города и исторические поселения", выиграв финансирование на реконструкцию городского парка и сквера возле дома детского творчества.

Являясь главой монопрофильного образования, Алексей Плахотников добился получения статуса территории опережающего развития для моногорода и прилагает все усилия для создания оптимальных условий для развития бизнеса в Котовске.

Информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру" поздравляет Алексея Михайловича с днём рождения. Вас всегда отличали неукротимая энергия, целеустремлённость и заряженность на успех. Желаем Вам успехов и правильных шагов, дальновидных решений на посту главы города. Крепкого здоровья, благополучия, удачи и оптимизма.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA