Сегодня отмечается День местного самоуправления
Фото: ru.freepik.com

Сегодня отмечается День местного самоуправления

21.04.2021 09:38
2369
21 апреля отмечается День местного самоуправления. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил руководителей, депутатов и активистов органов местного самоуправления, муниципальных служащих, а также ветеранов муниципальной службы.

"Местное самоуправление - это самый близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и поселков, за качество жизни населения. В своей повседневной работе вы обеспечиваете комфортные условия проживания граждан в муниципалитетах. Это требует от вас высоких профессиональных качеств и ответственности.

Опыт сложного прошлого года в условиях пандемии показал, что благодаря эффективному взаимодействию всех структур власти и слаженной работе, компетенции и ответственности каждого, активной гражданской позиции жителей нашей области даже в самых сложных ситуациях мы вместе сможем преодолеть все трудности.

Сегодня перед муниципалитетами открываются новые возможности для развития и роста: национальные проекты и инициативное бюджетирование. Важно, чтобы в современных условиях органы местного самоуправления и население сообща принимали решения по развитию территорий. 

Желаю сотрудникам органов местного самоуправления, всем жителям области здоровья, благополучия, новых перспективных планов и идей, удачи во всех начинаниях, а нашему Тамбовскому краю - стабильности и процветания!", - говорится в поздравлении от губернатора. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA