Сегодня отмечается День российского парламентаризма
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сегодня отмечается День российского парламентаризма

27.04.2022 14:56
1736
27 апреля в России отмечается памятная дата - День российского парламентаризма. Она была установлена федеральным законом от 27 июня 2012 года. 27 апреля (по старому стилю) 1906 года начала работу первая Государственная дума Российской империи. 

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поздравил тамбовчан с праздником.

"Дорогие земляки! Уважаемые депутаты!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! Памятная дата учреждена в ознаменование начала работы в 1906 году первой Государственной Думы, заложившей основы парламентаризма в России.

С гордостью хочу отметить высокопрофессиональную работу депутатов Госдумы и членов Совета Федерации от Тамбовской области, депутатов регионального законодательного собрания. Ежедневно вы ведете сложную, кропотливую работу по подготовке законов для решения важных экономических и социальных задач, стоящих как перед страной в целом, так и перед нашим регионом.

Уверен, что конструктивное взаимодействие всех ветвей власти, укрепление диалога с политическими партиями и общественными движениями станет прочной основой дальнейшего развития Тамбовской области и будет способствовать повышению качества жизни людей, реализации экономического, культурного и туристического потенциала региона.

С праздником! Желаю вам успехов во всех начинаниях!"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA