Сегодня ученики девятых классов проходят итоговое собеседование по русскому языку
Фото: yandex.by

Сегодня ученики девятых классов проходят итоговое собеседование по русскому языку

12.02.2020 09:54
2920
12 февраля во всех школах Тамбова проходит итоговое собеседование по русскому языку для учащихся девятых классов. Это собеседование является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации. На нём проверяют умение понимать и пересказывать текст, общаться, отвечать на вопросы и доносить до собеседника свою точку зрения.

Сегодня собеседование пройдут 2681 девятиклассник. Собеседование проводится в стенах родного учебного заведения. А для участников, не имеющих возможности прибыть в школу по медицинским показаниям, итоговое собеседование будет организовано на дому. Всего в этом году открыты 36 пунктов проведения итогового собеседования на дому. 

Во время итогового собеседования девятиклассники выполняют четыре задания. Это чтение текста, пересказ прочитанного с включением в него предложенной в задании цитаты, подготовка и произнесение монолога, участие в диалоге с экзаменатором. 

На собеседование с одним участником отводится примерно 15 минут. Во время ответов ведётся аудиозапись. 

Педагоги оценивают результаты учащихся по системе "зачёт" или "незачёт". Чтобы получить "зачёт", выпускнику нужно набрать 10 баллов из 20 максимальных. При отрицательном результате собеседование можно пройти в дополнительные сроки - 11 марта и 18 мая. 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA