Сегодня в России отмечается День машиностроителя
Фото: ru.freepik.com

Сегодня в России отмечается День машиностроителя

24.09.2023 10:00
3017
Ежегодно в последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя. В 2023 году праздник приходится на 24 сентября. Технический труд машиностроителей сегодня является одним из самых важных в различных отраслях экономики. Они создают надежные и качественные машины, оборудование и инструменты, которые помогают улучшать жизнь людей и повышать эффективность производства.

Машиностроение является ключевым сектором экономики Тамбовской области. Сегодня в регионе в этой отрасли трудятся более 20 тысяч человек. Машиностроительные предприятия являются лидерами не только по вкладу в формирование валового регионального продукта, но и в проведении модернизации и импортозамещения.

Региональное отделение Союза машиностроителей России входит в десятку лучших в стране. При его участии Тамбовская область стала одним из первых российских регионов, где заложили Аллею трудовых династий, реализуются важнейшие социальные проекты, включая развитие корпоративного донорства крови, а также акции "Неделя без турникетов" для ранней профориентации подростков и молодежи.

"Отдельных слов благодарности заслуживает помощь, которую вы оказываете нашим военнослужащим, а также вынужденным переселенцам и жителям Донбасса с первых дней спецоперации. Тамбовчане по достоинству ценят ваш труд. Благодарю за терпение, профессионализм и умение находить нестандартные решения. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, новых достижений и профессиональных побед!", - говорится в поздравлении главы Тамбовской области Максима Егорова.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA