Сегодня в Тамбове проходит Всероссийская олимпиада школьников по истории
Фото: министерство образования Тамбовской области

Сегодня в Тамбове проходит Всероссийская олимпиада школьников по истории

23.01.2024 11:37
1807
Сегодня школьники 9-11 вступили в интеллектуальное состязание по истории. В учебном корпусе Державинского вуза стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

История стала пятым по популярности предметом у старшеклассников. Её выбрали 105 учеников, которые успешно прошли муниципальный этап и набрали необходимое количество баллов.

Региональный этап Олимпиады по истории состоит из двух туров - теоретического и практического. Теоретический проводится с использование единого комплекта заданий для каждой группы участников. На выполнение заданий отводится 3 часа.

Практический тур предполагает написание двух сочинений. Первое ориентировано на анализ исторического источника или проекта. Второе сочинение пишется в форме эссе, которое является оценочным разбором определённого высказывания или утверждения исторической личности. При написании сочинений нельзя использовать справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику.

По результатам регионального этапа выявляются сильнейшие участники. Они получат право участвовать в финале Всероссийской олимпиады школьников. Статус победителя, призёра и даже участника регионального этапа позволяет рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA