Свыше 7 тысяч тамбовских школьников получили "Билет в будущее"
Фото: "ВКонтакте", группа "Билет в будущее. Тамбовская область"

Свыше 7 тысяч тамбовских школьников получили "Билет в будущее"

23.03.2023 17:00
1766
Министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова приняла участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее" в Екатеринбурге. Фестиваль стал площадкой сбора лучших профориентационных практик и эффективных инструментов внедрения системы профессиональной ориентации в образовательный процесс.

Среди прочих поднимаемых вопросов эксперты обсудили темы профориентационного минимума, который будет внедрен в российских школах уже в этом году. Представители крупных российских компаний, принимающих участие в форуме, ответили на запрос, сформулированный недавно президентом РФ, о необходимости вовлечения бизнес-партнеров в развитие профориентационной отрасли в России.

"Тамбовская область уже традиционно включается в работу всероссийского профориентационного проекта "Билет в будущее" и знакомит школьников с востребованными на рынке труда профессиями и специальностями. В 2022 году свыше 7 тысяч обучающихся 6-11 классов региона зарегистрировались на платформе bvbinfo.ru, прошли профориентационную диагностику и получили рекомендации по выбору профессии", - информирует областное министерство образования и науки.

Профессиональные пробы позволили школьникам почувствовать себя на месте работников предприятий, выполняющих реальные производственные задания.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA