Семейную пару из Котовска поздравили с бриллиантовой свадьбой

13.02.2019 17:02
4227
Бриллиантовых юбиляров Евгения и Валентину Есиковых поздравили с 60-летием совместной жизни. Цветы, Почетную грамоту и памятный подарок от имени главы города Алексея Плахотникова вручила семейным долгожителям заведующая отделом ЗАГС Оксана Корчагина, отметив при этом, что о своих замечательных бабушке и дедушке рассказала их внучка. 

- Архивные книги у нас в отделе ЗАГС есть. Все браки, заключенные, например, также в 59-м году, мы видим. Но что дальше стало с этими юбилярами - уехали ли они, живы ли они, такой статистики у нас нет. Поэтому мы всегда рады, когда близкие обращаются к нам и рассказывают о своих родственниках, - поделилась Оксана Корчагина. 

Поздравляли юбиляров у них дома, где во время чаепития они с удовольствием рассказали о своей семье, вспомнив, как познакомились, как ухаживал Евгений Романович за будущей супругой, как жили друг для друга, своих детей, внуков, а теперь и правнуков. Прожив 60 лет вместе - рука об руку, единственным, что действительно необходимо для счастливой семейной жизни, юбиляры называют терпение, взаимопонимание и общие интересы.
 
- Уметь надо прощать, подделываться друг к другу. А вообще мы с детства любили рыбалку, на охоту ходили, за грибами, за ягодами. У нас интересы одинаковые, - в один голос рассказывают они. 

Уехав по распределению мужа в Красноярск, молодые не смогли жить без родного леса и вскоре вернулись в Котовск. Здесь и прошла вся их дальнейшая жизнь. Валентина Николаевна 40 лет проработала на заводе "Алмаз" сначала рабочей в цеху, затем контролером в отделе ОТК. Она имеет награды к 100-летию Ленина, "Ударник коммунистического труда", медаль за выслугу лет, звание "Ветеран труда". Евгений Романович трудился на пороховом заводе, а когда предложили перейти на "Алмаз", чтобы семья побыстрее получила квартиру, то 10 трудовых лет посвятил этому предприятию, уже после вернувшись на "Завод пластмасс". Также заслужил награду "Ударник коммунистического труда" и звание ветерана. 

Сейчас, когда внуки с правнуками разъехались по другим городам и навещают бабушку с дедушкой по праздникам, пенсионеры посвящают себя садоводству, как всегда, поддерживая друг друга и общие интересы, советуя и молодым людям крепче держаться за семью. 

Анна Соловьева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA