Семьи, в которых в течение 3 лет родилось 2 и более детей, получат деньги на жильё

19.07.2013 19:06
4812
    Семьи, в которых в течение трёх лет родилось двое и более детей, получат единовременную денежную выплату на улучшение жилищных условий. Соответствующий законопроект поддержали депутаты Тамбовской областной Думы на завершающем весенне-летнюю сессию заседании. 
    "Условие должно быть такое, что семья нуждается в улучшении жилищных условий, поставлена на очередь. И им выдается единовременная денежная выплата, исходя из 18-ти квадратных метров на одного члена семьи и стоимости одного квадратного метра, установленного постановлением администрации Тамбовской области", - сказала начальник управления социального развития администрации Тамбовской области Елена Гордеева.
    Эта поправка в закон о социальной поддержке многодетных семей в регионе имеет также и обратную силу.
    "То есть, распространяется законопроект и на правоотношения возникшие с 1 января 2012 года, - отметила Елена Гордеева. - Вот у нас сейчас мама одна в Знаменском районе, у которой в ноябре 2011 года родилась двойня и в декабре 2012 года ещё двойняшки родились. У неё теперь 4 детей и муж. Всего в семье 6 человек, мы умножаем на 18 квадратных метров, получается 108 квадратных метра. Это значит, около двух миллионов рублей этой семье дадут на улучшение жилищных условий".
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA