Сергей Чеботарёв стал заместителем ректора ТГУ имени Державина

05.04.2019 14:26
12221
Экс-глава Тамбова, отставку которого по собственному желанию 15 марта приняли депутаты Тамбовской городской Думы, стал заместителем ректора ТГУ имени Г.Р. Державина Владимира Стромова. Сергей Алексеевич занял этот пост в конце марта, сообщили источники ИА «Онлайн Тамбов.ру» в университете. Он будет курировать гуманитарные проекты ТГУ.

Между тем, Сергей Чеботарев, сам выпускник исторического факультета Тамбовского государственного педагогического института, на базе которого в 1994 году был образован Тамбовский госуниверситет, уже не первый год является заведующим кафедрой сценических искусств факультета культуры и искусств ТГУ.

Сергей Чеботарев, еще будучи госслужащим, активно занимался научно-исследовательской работой. В 2004 году он защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук по теме «Отношения государства и церкви в середине 1940-х — середине 1960-х гг». Сергей Алексеевич является автором научных и научно-публицистических монографий, статей и сборников, посвященных церковной политике XX века, истории Тамбовского края и его культурному наследию.

Фото: Михаила Карасёва

Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA