Сергей Кириенко сообщил о поддержке большинством родителей исполнения гимна в школах
Фото: РИА Новости/Данил Айкин

Сергей Кириенко сообщил о поддержке большинством родителей исполнения гимна в школах

22.10.2022 19:20
1867
Более 80% родителей, бабушек и дедушек российских школьников, по данным социологов, поддерживают проведение в начале учебной недели церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Об этом в субботу, 22 октября, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, выступая на открытии Всероссийского форума классных руководителей.

"Сейчас посмотрел последние социологические исследования. У нас 83% родителей, бабушек, дедушек, то есть взрослых граждан Российской Федерации, которые поддерживают то, что в школах России появилась вот такая замечательная церемония с подъемом флага, с гимном, с уроком "Разговоры о важном", - цитируют "Известия" Кириенко.

Как считает Сергей Кириенко, это важно и для самих ребят. Кроме того, по его словам, родители чувствуют, "насколько это важно и насколько это работает".

"Я помню, что нам говорили, что "нет, ну что вы, образование - это образование, а это все-таки уже немножко политика". Это не политика. Это гордость своей страной, если она закладывается с детства, она потом проходит с человеком через всю его жизнь", - указал Кириенко.

Напомним также, что в тамбовских школах и ссузах школьников и студентов будут обучать основам военной службы.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA