Сергей Прохоров: Постижение нового должно происходить непрерывно

17.09.2019 19:53
5401
Две недели тепла в начале осени ещё несли в себе отголоски летней безмятежности. Но не успели мы оглянуться, как сентябрь вступил в свои права, окутывая улицы холодным ветром, приобретая строгий осенний характер. И действительно, осень — время накопления и приобретения новых знаний, и не только для учащихся.

Компания "Прохоров Медиа" за 21 год работы приобрела объёмный багаж знаний о радио. Они позволили реализовать проект Тамбовской вещательной сети. В настоящий момент в ней функционируют 9 передатчиков, а аудитория её радиостанций составляет около 1 миллиона человек. Сеть является надёжным поставщиком информации и покрывает вещанием бо́льшую её часть.

Руководитель компании Сергей Прохоров считает, что постижение нового должно происходить непрерывно, а приобретенные навыки должны обращаться в практические инструменты достижения целей. Благодаря успеху в федеральном конкурсе прошлого года на получение права на телерадиовещание компания приступила к рестарту станции "Global FM". Идёт полным ходом оформление разрешительной документации и техническое обеспечение. Выход программы в эфир намечен на декабрь 2019 года.

В планах компании "Прохоров Медиа" работа с разговорным жанром. В конкурсе этого года федеральная комиссия поддержала предложенную коллективом новую концепцию. В 2020 году в тамбовском радиоэфире появится "Комсомольская правда" с большим региональным блоком информации.

Радиосеть поддерживает социально значимые проекты. При её участии тамбовский ансамбль "Цвета радуги" стал 13-кратным чемпионом страны по танцевальному спорту. Благотворительный проект "Территория детства", направленный на социальную поддержку детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, был создан при финансовой и информационной поддержке радиосети. Компания награждена дипломами ЮНИСЕФ за участие в программах "Дети, нуждающиеся в особой защите" и "Дети, оставшиеся без попечения родителей".

Тамбовская радиовещательная сеть стала носителем знаний о радио в регионе. По мнению Сергея Прохорова, компания должна щедро отдавать знания сотрудникам, ведь "что посеешь, то и пожнёшь". Благодаря этому принципу профессионализм коллектива отмечен федеральными и региональными наградами. Среди них благодарность министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за вклад в развитие региональных средств массовой информации. В 2019 году цикл программ о Великой Отечественной войне "Победа долгожданная" стал третьим призёром Всероссийского конкурса Роспечати среди средств массовой информации "Патриот России".

Деятельность коллектива "Прохоров Медиа" ориентирована на поддержку своего региона. Творчество компании нацелено на то, чтобы мотивировать радиослушателей на принятие участия в развитии малой родины. 17 сентября Сергей Прохоров отмечает День рождения, часть праздника он проводит в кругу коллег. Он уверен, что душевная атмосфера в коллективе способствует раскрытию творческого потенциала и передаётся слушателям через радиоприёмники.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA