Сергей Захарцев приговорен к четырем годам лишения свободы

31.10.2019 11:54
14400
Октябрьским районным судом Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергея Захарцева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в крупном размере». Факт преступной деятельности чиновника был выявлен в январе 2019 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области. 

"В суде установлено, что в течение 2-лет, начиная с июня 2016 года, обвиняемый, через своего знакомого, фиктивно трудоустроенного по его просьбе в одну из управляющих компаний города Тамбова, ежемесячно получал от нее в качестве взятки денежные средства, которые ему передавал знакомый, получавший их под видом заработной платы, - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Общая сумма полученных денежных средств составила 687 тысяч рублей.

Учитывая в качестве смягчающего вину обстоятельства признание подсудимым своей вины, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, лишив его права в течение 4 лет занимать определенные должности.

Осужденный взят под стражу в зале суда.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA