Сертификат на развитие волонтерства в регионе вручил тамбовскому губернатору Сергей Кириенко

04.12.2018 20:01
4293

Сертификат на сумму 7,6 миллиона рублей на развитие волонтерства в регионе вручил губернатору Александру Никитину первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Церемония награждения победителей конкурса лучших региональных практик по поддержке волонтёрства «Регион добрых дел» состоялась сегодня в рамках Международного форума добровольцев

Поддержка молодежи – часть региональной политики, направленной на инвестиции в человеческий капитал. Полученные средства планируется потратить на ряд волонтёрских форумов, конкурсов и обучение добровольцев в 2019 году, - прокомментировали в пресс-службе администрации региона.

Также на Международном форуме добровольцев подвели итоги Всероссийского конкурса «Доброволец 2018». Тамбовчане получили заслуженные награды. Елизавета Винникова вошла в «Топ-10» в номинации «Рождённые помогать», а Даниил Константинов занял 3 место в номинации «Уверенные в будущем».

Опыт Тамбовской области в сфере волонтёрства признан одним из лучших не случайно. Конкурс лучших региональных практик «Регион добрых дел» позволил выявить регионы, в которых выстроено эффективное взаимодействие между органами власти, общественными организациями и волонтёрами, где реализуются программы по вовлечению жителей в добровольческую деятельность, действуют инструменты поддержки социально значимых инициатив. Заявки на участие в конкурсе «Регион добрых дел» подали 58 субъектов России. По решению экспертной комиссии победителями признаны 26. Общая сумма поддержки из федерального бюджета составила 200 миллионов рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA