Север и запад Тамбова свяжет автобусный маршрут №9Т
Фото: ru.freepik.com

Север и запад Тамбова свяжет автобусный маршрут №9Т

09.11.2023 12:40
11228
С 15 ноября начнет работу маршрут №9Т "Пигмент – магазин "Маяк", который свяжет север и запад Тамбова. Автобус будет ходить по новому участку улицы Магистральной через путепровод.

Предложения по запуску этого и других маршрутов общественного транспорта, планируемых до конца текущего года и в начале следующего обсуждалось с представителями общественных советов микрорайонов и крупных промышленных предприятий города. Как сообщают в администрации Тамбова, после запуска нового маршрута №9Т  можно будет оценить, насколько востребовано данное направление у жителей. 

Как уточнили в комитете дорожного хозяйства и транспорта, до конца этого года изменится движение маршрута №56. Вместо Мичуринской он будет ходить по улице Рылеева. Это связано с тем, что по этому направлению в новую школу №2 ездит большое количество детей, педагогов и родителей.

В связи с тем, что север Тамбова активно развивается, в 2024 году планируется открыть новые маршруты, которые свяжут между собой Динамо, Магистральную, Пролетарскую с Запрудной и самой крайней точкой микрорайона Северный – улицей Героев Десантников.

Напомним, с 7 ноября, в Тамбове закрылись сезонные перевозки по дачному маршруту № 108 "Магистральная - Чистые пруды". Это связано с окончанием дачного периода.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA